연혁

본문 바로가기

교회소개 _Introduction

여호와께서 영원무궁 하도록 다스리시도다 하였더라.(출 15:18)

교회소개 Introduction

구미제일교회는 믿음과 사랑으로 선교하는 교회입니다.

연혁

2018.
  • 12월 30일박윤미 교육전도사 부임
  • 12월 25일성탄절 전교인 볼링대회
  • 12월 16일심형욱 목사 부임
  • 11월 25일오승훈 목사 부임
  • 09월 30일송정미 교수와 함께 하는 굿피플 사랑의 콘서트, 굿피플 후원협약 체결
  • 09월 16일~19일박순애 전도사 초청 특별부흥성회
  • 08월 16일~21일청년1부 베트남 단기선교
  • 06월 17일아모스 선교사 부임(2018.11.04. 중국인부 전임사역자로 부임)
  • 04월 29일본당 화장실 신축 완공, 경사로 설치 완료
2017.
  • 12월 10일외국인상담센터 정연화 전도사 부임
  • 12월 01일출산장려지원제도 실시
  • 10월 11일은퇴식(장로은퇴 : 김종학, 권사은퇴 : 류종렬, 임영화)
  • 06월 25일본교회 체육공원 개장
  • 05월 13일전교인체육대회
  • 04월 28~05월 02일              몽골단기선교(김경택 목사 외 7명)
  • 04월 22일~23일             인도네시아 목회자 한국 연수 지원(본교회 탐방)
  • 01월 01일제직회 조직을 '부'에서 '위원회'로 변경
2016.
  • 12월 28일은퇴식. 장로은퇴 : 박공석 / 권사은퇴 : 차윤덕
  • 12월 11일교회정관 수정안 공동의회 가결
  • 12월 04일곽태환 목사 부임
  • 11월 20일故 여경섭 전도사 소천, 천국환송예배(22일)
  • 11월 06일김흥식 목사 부임(2018.10.28. 사임)
  • 10월 16일외국인 근로자 문화 축제 주관(금오산 도립공원)
  • 10월 02일정연화 교육전도사 부임
  • 09월 01일~05일             중국 단기선교(이병택 장로 외 4명)
  • 08월 20일~09일             두란노 아버지학교 실시(경북서부 41기)
  • 08월 11일~13일             구미노회 미자립교회를 위한 제4회 꿈나무 비전캠프 실시
  • 08월 02일~09일             몽골 비전트립(중고등부, 정상목 장로 외 33명)
  • 06월 30일~07월 07일             베트남 단기선교(프억 선교사 외 7명)
  • 06월 12일권미희 간사 부임
  • 06월 04일담임목사 위임 및 임직 은퇴예배
    목사위임 : 김경택
    원로목사 추대 : 함종수
    집사장립 : 서영욱, 피준수, 천명운, 김점윤, 양성필, 김준홍, 이강수, 박준우, 최재진, 박연재, 여우기
    권사취임 : 권정희, 양한선, 황정희, 강경숙, 황영순, 하영미, 현복숙, 박영옥, 김용숙, 이순연
    원로장로 : 김성길
    은퇴권사 : 이경숙
    명예권사 : 문상기, 임말임
  • 04월 30일김종학 장로 제31대 구미노회 부노회장 역임
  • 04월 03일주일 낮 1,2부 예배 및 어린이중국어성경학교 신설
  • 02월 28일교회 비품규약 제정 당회 결의하다
  • 02월 14일박충진 교육전도사 부임(2018.12.30. 사임)
  • 01월 30일제4교회 개척(구미시 사곡동 - 사곡제일교회)
2015.
  • 12월 27일안성현 목사 부임(2018.11.25. 사임)
  • 11월 29일김경택 후임목사 부임
  • 10월 01일교회사무실 조은애 사무원 부임(2016.05.01. 사임)
  • 07월 28일프억 선교사 부임(2018.02.18. 프억 선교사 사임)
  • 07월 12일에르카 선교사 부임(2018.06.17 사임)
  • 07월 05일조순천, 공소령 선교사 중국으로 파송
  • 05월 03일전성원 목사 부임(2015.11.22. 사임)
  • 05월 01일외국인상담센터 현주 실장 부임(2017.11.30 사임)
  • 02월 15일남명화 전도사 부임, 김용주 전도사 부임(2018.10.01 강도사 인허, 2018.11.04. 전임사역자로 부임)
2014.
  • 08월 01일상담센터 이리라 간사 부임(2015.05.30 사임)
  • 05월 17일임직 및 은퇴예배
    장로장립 : 황 육, 황중국, 이병택, 정상목, 박광기
    집사장립 : 심인보, 김상철, 김 엽, 김용운, 강희도, 정세봉, 김국태. 지성근. 김동윤, 임형일, 김동수, 김기열, 정칠만
    권사취임 : 박수옥, 윤복실, 이명희, 홍승예, 이종주, 장소영, 조현민, 유영숙, 양팔리, 윤영교, 배성자, 이성희, 정해옥, 장복자, 이봉선
    원로장로 : 오승대
    은퇴장로 : 성기태
    은퇴권사 : 이학수, 최 록, 김인숙, 김영숙, 박종숙, 황수자, 김용묵, 이위자, 김영애
    명예권사 : 조정자, 박상금, 안동순, 성옥희, 배원순, 황갑이, 장외선, 최경옥, 박옥희, 주정임, 권성희, 장은정, 안순분, 김정희
  • 03월 11일교회사무실 김은지 사무원 부임(2015.09.30 사임)
  • 01월 05일문찬식선교사 총신신대원 학업위해 국내 들어와 교육전도사로 부임(2016.12.31. 교육전도사 사임, 2017.10.10. 강도사 인허, 2018.10.01 목사 안수)
2013.
  • 12월 29일김현국목사 부임(2014. 11. 30. 김현국목사 사임)
  • 12월 08일조재권전도사 부임(2015.10.12 강도사인허, 2016.10.10 목사 안수, 2018. 10. 28 사임)
  • 12월 01일여경섭전도사 부임
  • 03월 10일뭉흐벌드 선교사 부임(2014.03.29 사임)
  • 02월 03일김문한 선교사 부임(2013.10.16. 강도사인허, 2014.10.14. 목사안수, 2017.05.28. 사임)
  • 01월 20일이춘경 전도사 부임(2013. 11. 24 사임)
  • 01월 06일박태국 목사 외국인상담센타 부임(교회전임부목사 겸임)
2012.
  • 12월 26일교회사무실 최선미 사무원 부임(2014.02.28 사임)
  • 12월 16일박옥숙 사무원 사임(2003. 4. 13 부임)
  • 12월 09일김홍섭장로 협동장로
  • 10월 22일송준의장로 구미제일교회장
  • 04월 08일한철형전도사 부임(2013. 11. 24 한철형강도사 사임)
    임직 및 은퇴예배
    장로장립 : 박기조
    집사장립 : 김선태, 김대현
    권사취임 : 권연순, 이영심
    명예권사추대 : 김계월, 박우분, 김순이, 정의수, 박귀순, 홍종경, 권부자, 이영자, 김화월, 최경순
    은퇴권사 : 김두치, 조영옥, 박승자
  • 03월 이상영장로 제27대 구미노회 부노회장 역임
2011.
  • 05월 20일외국인상담센터 대통령표창(외국인부 단체)
  • 03월 13일박태국목사 부임
  • 01월 24일~28일담임목사 인도선교센터 방문 및 인도헌당예배 참석
  • 01월 16일이명선 전도사 부임(2012.12.30 사임)
2010.
  • 10월 13일임직 및 은퇴예배
    집사장립:황중국,박인제,곽정득,김대관,이순규,박승식,김형근,김복준,전인갑,
    정장영,이병준,황인권,안재환,김형기,박성구,이영기,곽시순,천영길,박광기,
    전준태,이남근,신형수,김동일,최상수,권사취임:차윤덕,김손숙,김해옥,김성숙,
    황진숙,박숙이,김숙자,정금숙,전용숙,신현숙,임월희,조귀란,정정숙,장경자,
    김영애,김진희,이연숙,정옥동,정판임,유진숙,정춘자,차희선,강윤자,이옥재,배효숙
    권사은퇴:이무열,양한순,김춘례,조화자,유옥주,김정옥,변화자,문상순,이정희
  • 09월 12일손성진 전도사 부임(2010.10.19 강도사 인허, 2013.12.08 목사 사임)
  • 03월 22일~27일인도 헌당예배 참석
  • 01월 03일김욱한 전도사 부임
2009.
  • 07월 05일제일외국인 상담센터 박춘애 간사 부임 (2012.12.30. 사임)
  • 06월 07일권오순 전도사 부임 (2010.12.26. 사임)
  • 05월 20일외국인상담센터 대통령표창(외국인부 개인)
  • 05월 16일장성일 장로 구미제일교회장
2008.
  • 11월 01일제일외국인상담센터 심영민 간사 부임(2009.7.5사임)
  • 09월 07일박재덕 교육전도사 부임(2012.10.16.목사 안수, 2013.12.15 목사 사임)
  • 08월 03일신정용 전도사 부임(2010.12.26. 사임)
  • 05월 07일손명목 선교사 파송(몽골, 2016.06.30 사임)
  • 05월 04일몽골선교지 모든 자산(2008.4.30일자)의 권한을 최근욱선교사에게 위임키로 하 고, 최근욱선교사를 주파송선교사를 해지하고 협력선교사로 변경하다.
  • 01월 27일손세준 집사, 김정숙 권사 은퇴
2007.
  • 12월 09일문찬식, 김경란 선교사 파송(인도)
  • 12월 01일조순천 선교사 부임(중국 근로자 사역,2013.02.24사임)
  • 10월 07일김정삼 목사 부임(2015. 5.31 사임)
  • 09월 09일구미제일외국인상담센터 비영리민간단체 정식 등록
  • 04월 15일구미제일외국인상담센터 이성민 간사 부임(2008.10.30 사임)
  • 03월 08~16일인도선교지 방문(센터 준공예배 및 인도 목사안수식-19명 안수)
  • 03월 04일벌러르 몽골선교사 부임(2012.04.30 사임)
  • 02월 26일비전센터준공 감사예배(지상 3층, 총617평)
2006.
  • 12월 10일장로은퇴 : 장성일
  • 08월 17일문화센터 및 식당 기공예배 (총617평)
  • 03월 08~16일인도선교센터 준공예배 및 인도 목사안수식(19명 안수) 을 위한 인도 방문
  • 03월 06일성기태 장로 제21대 구미노회 부노회장 역임
  • 03월 05일설동용 목사 부임 (2007.11.25. 사임)
  • 02월 08일장로은퇴 : 우정수
  • 02월 05일최종호 교육전도사 부임 (2008.11.03. 강도사 인허, 2009.09.08. 목사 안수, 2011.01.30. 사임)
  • 01월 04~08일인도선교센터 방문(함종수 목사 및 선교위원)
  • 01월 01일박창식 목사 부임(2007.05.27. 사임) 엄수일 교육전도사 부임(2009.12.06. 사임)
2005.
  • 12월 15일CBS 방송국 제2회 크리스천 자원봉사대상 수상 : 국내외국인부
  • 12월 11일박은혜 전도사 부임(2009.5.24 사임)
  • 11월 13일교회식당 및 문화센터 건축위원회 조직
  • 08월 05~11일몽골 단기 선교(함종수 목사, 선교위원 외 23명) 말언덕교회 기공, 차강노르교회 기공, 의료선교 실시
  • 04월 05일교회 설립 90주년 감사예배
  • 05월 16일장성일 장로 구미제일교회장
  • 05월 16일장성일 장로 구미제일교회장
    원로장로 추대 : 박상배 / 장로장립 : 전희식, 김정석, 박주식, 박공석
    장로은퇴 : 송준의
    집사장립 : 김규환, 한경창, 장명덕, 김진곤, 오기성, 김용운B, 문영배, 김장환, 권오헌, 김덕룡, 박덕우, 여상기, 이형섭
    권사취임 : 김정남, 김명희A, 박진태, 황수자, 김용묵, 윤경희, 이위자, 이정숙, 강태옥, 윤영숙, 권원분, 이경숙, 임영화, 이선녀
    권사은퇴 : 김부옥, 임복희, 정종렬, 박순임
  • 02월 01일제3주차장 부지 구입(임수동 347-1 2529㎥ / 347-2 4212㎥)
  • 01월 국내 몽골인부 신설
2004.
  • 12월 13일프엉 선교사 부임 (베트남 근로자 사역, 2015.01.25. 사임)
  • 10월 25~26일인도 선교지 방문(선교센터 건축 중간 점검, 선교위원들)
  • 09월 22~24일몽골 선교지 방문(최근욱 선교사 차량구입, 성기태 선교위원장)
  • 08월 31일임수동 261번지 전 1483㎥ 매입 등기
  • 08월 01일구미 순천향 병원 원목 사역 시작
  • 07월 29~08. 05일몽골 단기 선교(함종수 목사 및 선교위원 외 청년부 29명)
  • 03월 14일하아구아스릉 평신도 선교사 파송(몽골, 2006.01.15. 사임)
  • 01월 04일문성민 교육전도사 부임(2013.12 사임)
    김영창 교육전도사 부임(2008.9.9. 목사 안수, 2010.06.20. 사임)
2003.
  • 12월 30일샬롬아파트 301호(17평) 교역자 사택으로 매입 등기
  • 09월 28일이성순 전도사 부임 (2008.07.27. 사임)
  • 06월 07일함종수 목사 신학박사 학위 취득(캐나다 크리스챤 칼리지)
  • 05월 인도 선교센터 기공식
  • 04월 13일박옥숙 사무원 부임(2012.12.16. 사임)
  • 04월 몽골 선교 장비 탁송 (콘테이너 1대분)
  • 03월 26일교육관 증축 기공예배 (7월 완공)
  • 01월 19일김홍철 목사 부임 (2005.12.25. 사임)
  • 01월 12일교육관 증축 위원회 발족
2002.
  • 09월 01일최상수 강도사 부임 (2008.04.13. 목사 사임)
  • 07월 28일손명목 목사 부임 (2006.03.05. 몽골선교사 파송)
  • 05월 27일리모델링 기공예배 (2002.12.08. 완공)
  • 04월 21일리모델링 위원회 발족
  • 박상배 장로 구미노회 성경신학교 3대 이사장 역임
2001.
  • 12월 30일허남억 목사 부임(2005.07.10. 사임)
    몽골 평안제일교회 교회 구입
  • 11월 21~27일몽골 선교지 방문(함종수 목사 외 선교위원 4명)
  • 11월 04일강신근 교육전도사 부임(2003.12 사임)
  • 09월 23일한성은 교육전도사 부임 (2005.12.18. 강도사 사임)
    황병혁 교육전도사 부임 (2006.01.01. 사임)
  • 03월 06일이춘석 장로 제16대 구미노회 부노회장 역임
  • 01월 27일임수동 265-2 전1237㎥ 266-2번지 283㎥ 주차장으로 매입
2000.
  • 12월 17일김유만, 정명고 협동집사, 백영자 협동권사 임명
  • 10월 28일임수동 343-2 전407평 주차장으로 매입
  • 10월 15일타오 선교사 부임(베트남 근로자 사역, 2004.08.03. 사임)
  • 10월 08일전수정 전도사 부임 (2003.08.03. 사임)
  • 10월 03일장로장립 : 김종학, 최철환, 이광명, 최성도 / 집사장립 : 박주식, 황삼성, 박상규 김종적, 정연길, 박정선, 조상학, 안완식, 김대한, 이태희, 김종식, 김이호, 김진구 박승원, 이상구, 정치영, 배종도, 정상목, 서영상 / 권사취임 : 최 록, 문상순 류종렬, 양한순, 조화자, 이정숙, 김인숙, 김영숙, 이정희, 김순자, 김춘례, 이현자, 한동희, 박종숙, 김정순
  • 06월 26~30일중국 선교지 방문(함종수 목사)
  • 04월 10~15일베트남 선교지 방문(사역자 발굴, 함종수 목사)
  • 03월 31일샬롬아파트 403호(16평) 교역자 사택으로 매입등기
  • 02월 07~12일함종수 목사 명예신학박사(D.D) 취득-필리핀 국제 대학원 대학교
  • 01월 30일홍인득 목사 부임(2002.07.21. 사임)
1999.
  • 12월 19일강성천 목사 부임(2002.12.15. 사임)
  • 11월 02~09일몽골 선교지 방문(함종수 목사 외 선교위원 2명)
  • 07월 25일이규상 목사 부임(2001.07.29 사임, 2001.08.26. 아프리카 말라위 선교사 파송,현 재 라오스로 선교지 이동)
  • 07월 05~10일대학부 필리핀 단기선교 훈련
  • 06월 24일샬롬아파트 406호(17평) 교역자 사택으로 매입 등기
  • 06월 13일장요셉 선교사 부임(중국인 근로자 사역, 2007.11.30. 사임)
  • 04월 18일천동희 강도사 부임 (09.08. 목사 안수, 2002.06.23. 사임)
  • 01월 01일협력선교 : 조형섭 선교사(라이베리아)
1998.
  • 12월 16일태국 콘켄 장로교회 설립 (담임목사 및 선교위원 2명 참석)
  • 10월 20일집사취임 : 서정규 / 집사장립 : 최성도, 박기조, 이병택, 김병욱, 강해중 /
    권사취임 : 김두치, 조영옥, 이학수, 박승자, 이무열 / 집사은퇴 : 손세준 /
    권사은퇴 : 문경연, 황진순
  • 07월 21~24일태국 콘켄 선교지 방문(함종수 목사 및 선교위원장)
  • 03월 22일필리핀 국립 경찰청 교회와 자매 결연
  • 03월 08일신경호 강도사 부임(1998.09.16. 목사 안수, 1999.11.28. 사임)
  • 03월 06일최근욱, 노상희 선교사 몽골 파송(선교위원 2명 동행-타운샤르 교회)
  • 01월 01일협력선교 : 천강민 선교사(몽골), 전대구 선교사(필리핀)
1997.
  • 12월 05~12일몽골 선교지 방문(함종수 목사)
  • 09월 08일함종수 목사 성지 순례
  • 09월 03일본교회 평신도 출신 목회자 부부초청
  • 09월 01~1998.06.11일태국 배종원, 이은순 선교사 안식년 미국 미조리주 세인트루이스 소재
    미드웨스트대학 및 뱁티스트대학 수학
  • 05월 04일김일수 목사 부임(1999.12.26. 사임)
  • 02월 21~28일몽골 선교지 답사(최근욱 선교사, 선교위원)
  • 01월 08~24일최근욱 목사 MTI 오리엔테이션(수원 수양관)
1996.
  • 06월 19일김상수장로 구미제일교회장
  • 04월 13일김호근장로 구미제일교회장
  • 04월 07일김수정 전도사 부임 (2000.10.8. 사임)
  • 03월 25일태국 선교지 방문(함종수목사 및 선교위원 4명)
  • 03월 13일교육관 지하 1,2,3층 978.27㎥ 합필 등기
  • 03월 05일박상배장로 제11대 구미노회 부노회장 역임
  • 03월 03일최근욱 목사 부임, 선교사 파송 준비
  • 01월 01일이형우 교육전도사 부임
    (2000.12.17. 강도사 인허, 2001.09.05. 목사 안수,2001. 09. 30. 사임)
    협력선교 : 김진봉 선교사(말리), 박경환 선교사(태국)
1995.
  • 12월 17일한대식 교육전도사 부임
    (2001.10.30. 강도사 인허, 2001. 12. 09. 사임)
  • 12월 03일황용환 목사 부임(1997.03.16. 사임)
  • 10월 17일목사위임 : 함종수 / 장로장립 : 성기태, 이상영 / 권사은퇴 : 허복
  • 07월 16일함종수 목사 부임
  • 07월 09일던딴 장로교회(태국 북부) 설립
  • 05월 17일태국 선교 장비로 자동차 지원
  • 01월 01일임병만 교육전도사 부임(1998.09.16. 목사 안수, 1999.03.07. 사임)
1994.
  • 12월 22일샬롬아파트 402호(17평) 교역자 사택으로 매입 등기
  • 04월 26일한국장로교 선교부 제1회 태국 현지목사 안수식(김진곤 목사 참석)
  • 03월 16일권사은퇴 : 김월임
1993.
  • 10월 28일장로장립 : 우정수, 송준의, 김성길 / 집사장립 : 황 육, 이광명 /
    권사취임 : 박순임, 유옥주, 김정옥, 변화자, 김청자
  • 06월 25일목사관 1,2층 129.52㎥ 등기필
  • 05월 이은순 선교사 태국 언어시험 통과(배종원 선교사 1993.12.)
  • 03월 28일장성봉 목사 부임(1995.05.09. 사임)
  • 02월 28일교회 회보 창간
  • 01월 윤명도 교육전도사 부임(1995.09.05. 목사 안수, 1995.12.31. 사임)
1992.
  • 11월 06일평신도 성경연구원 개원
  • 09월 08일목사관 준공 (지상2층 시멘트 벽돌조 슬라브지붕, 건평45.2평)
  • 07월 07일박용순 목사 부임(1993.03.26. 사임)
  • 05월 14일배종원, 이은순 태국 선교사 파송(방콕 할렐루야 교회)
    (1992. 4월 사임, 2003.05.25 주파송선교사 해지)
1991.
  • 12월 29일정순봉, 권동철 교육전도사 부임
  • 03월 01일배종원 목사 부임, 선교사 파송 준비
1990.
  • 04월 22일장창수 교육전도사 부임(1993.06. 사임)
  • 03월 교육관 건축. 지하1층 지상2층 시멘트 벽돌조 건평 217평 대지490평
    (교회 총대지 1247평으로 늘어남)
  • 03월 07일제일선교원 설립(2002. 2월말 폐원)
1989.
  • 07월 김진곤 목사 성지순례
1988.
  • 05월 03일현 교회당 헌당식
    장로장립 : 김호근, 장성일, 이춘석, 오승대 / 집사장립 : 김종학, 정규훈, 박공석 /
    권사취임 : 김월임, 김부옥, 임복희, 정종렬, 김옥희
  • 04월 30일샬롬아파트 103호(16평) 교역자 사택으로 매입등기
  • 01월 03일박정호 목사 부임
1986.
  • 06월 28일목사위임 : 김진곤(1994.06.28 사임)
1985.
  • 04월 10일장로취임 : 이광섭
  • 02월 01일장로장립 : 이면우 / 집사장립 : 이춘석, 노재구, 최철환, 김정석, 이수원, 김건선
    김운섭, 전희식, 성정렬, 손세준, 송준의 / 권사취임 : 고화자, 황진순, 정옥림
  • 01월 최광호 목사 부임(1986.02. 사임)
1984.
  • 12월 25일입당
1983.
  • 04월 01일현교회당 건축(구미시 진미동 262번지 연건평 630평 지하1층 지상4층 / 행정구
    역조정으로 현재 구미시 임수동 262번지로 동명 변경)
1982.
  • 11월 05일장로장립 : 장봉학 / 집사장립 : 류기룡, 이상영, 이영일, 오승대, 연두희, 김성길
    권사취임 : 문경연, 조임환
1981.
  • 11월 13일장로장립 : 김상수 / 집사장립 : 김의규, 송흥석, 장성일, 장봉학, 이춘배, 윤희만
    이명우, 김호근, 우정수 / 권사취임 : 박인덕
1980.
  • 05월 02일노범옥 목사 부임(1981.01.15. 사임)
1979.
  • 11월 교육관 신축 (원평1동 306-2번지 철근 콘크리트로 75평)
  • 08월 26일제3교회 개척(구미시 신평동 동산교회- 현재 송정동 목장교회)
1978.
  • 12월 28일장로장립 : 윤영우, 정태현 / 권사취임 : 이귀희, 허 복
  • 04월 04일제2교회 개척(구미시 지산동 - 현재 지산교회)
  • 02월 류성훈 전도사 부임
1976.
  • 11월 11일장로장립 : 정해영 / 권사취임 : 정명순
  • 10월 최부영 전도사 부임(79.09. 목사안수, 79.09. 사임)
1975.
  • 05월 02일장로장립 : 박상배
1973.
  • 09월 02일목사위임 : 손중호(1986.01.13 사임)
  • 07월 10일통합측 분리(120명 분리, 남은 교인 27명)
1972.
  • 06월 15일교회당 신축(원평 1동 306-8번지 단층 벽돌 스레트 60평)
1971.
  • 목사위임 : 김종락
    교회 명칭 변경 구미읍교회→구미제일교회
1970.
  • 04월 구미시 원평 1동 306-2번지로 이전
1968.
  • 05월 목사위임 : 황진환 / 장로장립 : 문석조, 장원식 / 권사취임 : 이무순
1966.
  • 11월 김일상 목사 부임(1968. 4. 사임)
1963.
  • 심종섭 전도사 부임
1962.
  • 장재한 전도사 부임
1961.
  • 12월 박만서 목사 부임(1961년 퇴임)
1960.
  • 12월 이춘목 전도사 부임(1961.12.10. 사임)
1953.
  • 03월 21일제38회 노회때 기장 측 분리(75명 이탈)
    대한예수교 장로회 구미읍 교회로 명칭 변경
  • 03월 김창진 전도사 부임(1955.07.31. 사임)
1945.
  • 08월 15일해방과 더불어 3개 교회 및 천주교회 가 복구
1943.
  • 03월 교회합병(일제치하 1면 1교회정책으로 구미, 성결, 상모교회 및 천주교회가
    성결교회로 합침)
1939.
  • 4월 30일장로장립 : 송대헌
1932.
  • 03월 01일박만준외 15명이 성결교회로 분리
1928.
  • 03월 09일송병근장로 가정(박봉금, 송대헌, 송세헌, 김정주)
    송천교회(장로장립 : 송병근 1924.01.20)에서 이명
1924.
  • 01월 17일구미교회 : 노회명의로 교회당 설립 보고{노회장 : 방혜법(블레어)}
1922.
  • 03월 15일구미교회 개척{시찰장 : 방혜법(블레어)선교사}
1915.
  • 03월 15일구미 기도소로 시작

Today's Word

The LORD will reign for ever and ever.

  • 주소 : 경북 구미시 임수로 80 (임수동 262번지) 대표전화 : 054. 471. 8650 FAX : 054. 471. 8659
Copyright © 구미제일교회. All rights reserved.